Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2013 в 08:59

DEFA создала сайт для «Автомира»

Дизайн головного сайта имитирует интерфейсы современных планшетных и мобильных устройств

7

Иллюстрации Defa Interaktiv

 

Веб-система включает в себя головной сайт, региональные сайты для каждой автомобильной марки, подсайты дилерских центров и систему управления этими сайтами. Все сайты находятся на одной платформе и связаны друг с другом на уровне данных.

Оформление сайтов разных марок отличается, так как должно соответствовать стандартам производителя. Однако архитектура системы построена таким образом, что на всех сайтах обеспечивается соблюдение корпоративного стиля ГК АВТОМИР. Общая структура разделов сайтов и наличие сквозного функционала на них формирует у пользователя ощущение, что сайты являются частями единой системы.

Централизованное управление информацией об автомобилях позволяет представить модели на всех сайтах системы в едином виде (опции, фотографии, технические характеристики и пр.).

Дизайн головного сайта имитирует интерфейсы современных планшетных и мобильных устройств. Основные навигационные элементы представлены в виде кнопок. Такой подход позволяет использовать сайт на смартфонах и планшетах, легко перемещаться в пределах сайта.

Анализ поведения посетителей автомобильных сайтов показал, что пользователи быстрее ориентируются на сайте и выбирают нужный раздел, если навигационные элементы однородны и сгруппированы по типу. 
Поэтому элементы, ведущие к региональным сайтам марок и ключевым разделам сайта, выглядят практически одинаково, но выводятся в разных блоках.

На сайтах системы организована навигация, учитывающая разные сценарии выбора автомобиля покупателями. Пользователь может найти автомобиль на головном сайте ГК АВТОМИР и с него перейти на подсайт нужного дилерского салона, здесь уже узнать о специальных условиях и предложениях дилера, сразу же заказать автомобиль.
Пользователь может зайти сразу на региональный сайт марки, и на нем уже выбрать автомобиль и ближайший в его городе дилерский салон.

Сейчас запущен головной сайт и региональные сайты марки Suzuki, остальные сайты планируется открывать в течение года.

Группа компаний «Автомир» — крупнейший автомобильный дилер на территории РФ. Автосалоны располагаются в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Воронёж, Орёл, Сургут и др. Компания ведёт свою деятельность почти 20 лет.
 

Функционал



Состав творческой группы:

Директор по работе с клиентами – Алексей Глазков
Менеджер по работе с клиентами – Ксения Аникеева
Менеджер проекта – Елена Ивко
Аналитика и проектирование - Вячеслав Грабчак, Софья Погосян, Екатерина Попкова
Арт-дирекшн - Вадим Игонин, Назир Хасавов
Дизайн - Владимир Дорошевский
Верстка - Виталий Киренков, Леонид Фролов
Программинг - Алексей Казаков, Иван Кочеев, Артем Дузь, Иван Гребнев, Дмитрий Богус, Никита Чебыкин 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.