Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.06.2014 в 10:20

DEFA поместила табло на сайт Внуково

Креаторы представили новый сайт столичного аэропорта

1
 

DEFA представила новый проект – сайт международного аэропорта Внуково. Основная задача проекта: обеспечить простой и удобный доступ к информации для всех групп целевой аудитории, в первую очередь – для пассажиров.

Проведя большое количество исследований, в которых аналитики DEFA уделили максимум внимания реальным потребностям целевой аудитории, все сервисы сайта были разбиты на 4 группы: для пассажиров, для партнеров, информация об аэропорте, информация о грузоперевозках. Для каждой группы пользователей был разработан удобный и полезный набор сервисов - только необходимая информация в конкретной ситуации.

Для пассажиров с ограниченными возможностями – специальная контрастная версия сайта с возможностью регулировки размера шрифта, а также информация о специальных услугах в аэропорту. Версия для слабовидящих находится по отдельному адресу для быстрого доступа именно к ней из закладок браузера.

На завершающем этапе работ команда DEFA разработала собственную методику и провела длительное нагрузочное тестирование, благодаря которому повысили производительность, а также выработала схему работы по предупреждению и быстрому исправлению возможных проблем.

Одним из самых сложных элементов на сайте Внуково является онлайн-табло. Каждые 30 секунд сайт синхронизируется с внешней базой, обновляя информацию о более чем двух тысячах рейсах. И даже если вы не обновляете страницу, система всегда будет отображать только актуальные данные, благодаря технологии ajaх. Статусы рейсов окрашиваются определенным цветом для удобства просмотра (зеленый – для посадки и регистрации, желтый для задержанных рейсов и т.д).

Фильтрация происходит налету без перезагрузки страницы. При нажатии на рейс пользователь видит подробнейшую информацию о рейсе (включая время прилета в пункты пересадки и многие другие).

Состав творческой группы

DEFA (разработка)

Директор по работе с клиентами - Алексей Глазков
Управление проектом - Алена Чепалова, Алексей Пучкин
Творческий директор - Вадим Игонин
Аналитика - Вячеслав Грабчак, Софья Погосян, Екатерина Попкова, Александр Смирнов
Дизайн - Назир Хасавов, Владимир Дорошевский, Иннокентий Коновалов, Павел Коноплев
Р
азработка - Алексей Казаков, Артем Дузь, Алексей Виданов, Павел Лагунов, Лев Лишанский
Вёрстка - Евгений Калашников, Леонид Фролов, Анастасия Михейчик
Контент - Никита Иванов, Антон Дьяконов

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.