Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2016 в 15:20

Фестиваль D&AD получил «подрывную» айдентику

Новую визуальную систему премии разработала команда Beautiful Meme

1

 

Престижная премия в области дизайна и рекламы D&AD представила айдентику накануне фестиваля 2016 года. Над новой визуальной системой работало известное креативное агентство Beautiful Meme. В центре фирменного стиля премии остался привычный карандаш, который теперь сопровождает яркий "подрывной" дизайн с поэтическим копирайтом.

Престижная премия в области дизайна и рекламы D&AD (Design and Art Direction) была создана в 1962 году некоммерческой организацией - Британской ассоциацией дизайнеров и арт-директоров (Лондон). Премия D&AD считается своеобразным «Оскаром» в индустрии творчества. На ежегодной церемонии присуждения премий вручаются «Жёлтый карандаш» - эквивалент серебряной медали и «Чёрный карандаш», который приравнивается к золотой медали.

В этом году президент фестиваля и глава Havas Лондон Энди Сандоз решил, что бренду D&AD пора уходить от судейства. Для этого он обратился к Beautiful Meme с тем, чтобы найти способ "спровоцировать обсуждения за пределами кабинета судей, в общественных местах". 

По словам креативного директора Beautiful Meme Тома Шарпа, при разработке проекта авторы думали о разных голосах, которые будут на грядущем фестивале: судьи, гости, бренды, спикеры и люди, демонстрирующие свои работы. "Каждый человек имеет собственное мнение о том, почему не может быть ничего важнее творчества, - отметил Шарп. - Мы считаем, что именно споры и разногласия создали мощный имидж D&AD. Наша работа на протяжении всего фестиваля будет отражать водоворот мнений.

 

 

Фестиваль D&AD состоится в Лондоне 20-22 апреля. Также в рамках церемонии пройдет выставка D&AD Exhibition, где можно будет увидеть работы обладателей «карандашей».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.