Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.11.2015 в 13:00

Коньячный дом Courvoisier изменил дизайн упаковки

Зарубежное агентство JKR разработало новое оформление для линейки коньяков

2

 

Французский коньячный дом Courvoisier представил свою линейку коньяков в обновленном виде, сохранив верность традициям бренда. Новая упаковка призвана воплотить роскошь Золотого века Парижа. Над редизайном «Коньяка Наполеона» работало известное дизайн-агентство JKR.

Новый дизайн упаковки обращен к атмосфере Золотого века Парижа – важного этапа в истории коньячного дома Courvoisier. Обновленная упаковка передает неповторимый дух Парижа 1880-1920 годов – эпохи инноваций и великих свершений, культурного подъема и технического прогресса, вдохновения, изобилия и бесконечного праздника.

Сочетание фиолетового и золотого цветов призвано напомнить о триумфе того Courvoisier, что подавали в 1889 году на грандиозном открытии Эйфелевой башни. Графические штрихи на новой упаковке легендарного напитка будто повторяют линии этого уникального сооружения.

Культура того времени, энергетика Парижа и архитектура символа всей Франции объединились в новом дизайне упаковки бренда. По словам авторов проекта, в упаковке традиции не исчезают и не забываются, а возвращаются в новом виде.

 

 

По словам самих дизайнеров JKR, в работе над новой упаковкой Courvoisier их главным вдохновением стали архитектура и энергетика Золотого века Парижа. В оригинальной идее воплотилась эстетика самой эпохи и ее главных сокровищ – Гран-Пале и Эйфелевой башни. Так они подчеркнули уникальный характер Courvoisier, который и по сей день не нуждается в представлении в кругу подлинных ценителей премиального алкоголя.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.