Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2014 в 10:30

Coca-Cola сэкономит $1 млрд

Компания обеспокоена глобальной экономической ситуацией

3

Иллюстрация coca-cola.com

 

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков компании Coca-Cola за 2013 год сократилась на 5%, составив 8,58 млрд долларов, следует из финансового отчета, опубликованного на сайте компании.

Чистая операционная выручка Coca-Cola за 12 месяцев составила 46,85 млрд долларов, что на 2% ниже, чем в 2012 году. В четвертом квартале чистая прибыль компании снизилась на 8%, составив лишь 1,71 млрд долларов. Объемы мировых поставок Coca-Cola за последние 3 месяца 2013 года выросли на 1%.

В связи со снижением спроса и падением прибыли производитель безалкогольных напитков намерен запустить программу реинвестирования, для того, чтобы добиться экономии дополнительных 1 млрд долларов. Добиться экономии Coca-Cola планирует за счет оптимизации сети поставок и стандартизации информационных технологий.

По словам председателя совета директоров и генерального директора The Coca-Cola Company Мухтара Кента, в 2013 году компания столкнулась с глобальными макроэкономическими проблемами на многих мировых рынках. Несмотря на это Coca-Cola продемонстрировала хорошие финансовые результаты, которые соответствуют долгосрочным целям.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.