Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2015 в 17:20

«Москва медиа» запустила англоязычное радио Capital FM

Радиостанцию Moscow FM заменит новый проект

1
 

Объединенная редакция московских СМИ «Москва медиа» запустила новую радиостанцию «Capital FM», которая заменит работавшую ранее на этой частоте Moscow FM. Вещание начнется 1 декабря в московском FM-диапазоне 105,2, и будет происходить на английском языке - общаться в эфире со слушателями будут англоговорящие диджеи.

Напомним, что англоязычная информационно-музыкальная радиостанция Moscow FM начала свое вещание в ноябре 2012 года в качестве путеводителя для иностранцев по самым интересным местам и заведениям столицы. Однако, руководство «Москва медиа» решила провести ребрендинг проекта. 

По словам Максима Димова, заместителя главного редактора и руководителя радиодепартамента "Москва медиа", к смене формата их подтолкнули неудовлетворительные показатели, которые, в свою очередь, стали следствием слабого программирования и размытости целевой аудитории. 

"В новом формате мы четче описали потенциального слушателя и постарались сделать станцию с модным энергичным звучанием для современного жителя большого города", - подчеркнул Димов.

 

Логотип радиостанции

 

Руководители "Москва медиа" считают, что смогут решить эту задачу с помощью новой радиостанции «Capital FM». В рамках музыкальной политика решено уйти от рок-формата и ориентироваться на современную популярную и динамичную музыку.

Программный директор «Capital FM» Александр Самойленко комментирует изменения: «Мы сделали радиостанцию для тех, кто любит качественную музыку, совершенствует язык и не представляет свою жизнь без путешествий и постоянного развития. Наш слоган полностью отражает концепцию станции - We Speak English. We Play the Hits.»

Напомним, что в холдинг "Москва медиа", помимо Capital FM, также входят радиостанции Москва FM и РадиоМосквы, а также телеканалы Москва 24 и Москва Доверие, информационное агентство Москва и сетевое издание m24.ru.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.