Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.11.2017 в 10:00

Бывший топ-менеджер GroupM Мария Ельчинова открыла свое медиаагентство

Ранее она ушла с должности CEO агентства Maxus, входящего в GroupM

24

Бывший СЕО медиаагентства Maxus (входит в рекламную группу GroupM, которая принадлежит WPP) Мария Ельчинова открыла собственное медийное рекламное агентство SkyTEC Media, которое предоставляет услуги полного медиа сервиса, рассказала Sostav.ru сама Ельчинова. Она является не только владельцем SkyTEC Media, но и генеральным директором агентства.

В октябре 2017 года Мария Ельчинова сообщила, что покинула пост исполнительного директора (CEO) агентства Maxus, в котором проработала 20 лет. Она была заместителем генерального директора и директором по работе с клиентами, затем исполнительным директором агентства. Летом этого года было объявлено, что как на глобальном, так и на российском рынке медиаагентства MAXUS и MEC ожидает слияние, в результате которого будет образовано новое агентство WAVEMAKER. В нем будут работать 8,5 тысяч человек в 90 странах, а его оборот составит $38 млрд.

Одним из клиентов нового агентства SkyTEC Media стал Тинькофф Банк, увеличивший бюджет на размещение на ТВ в 2018 году на 15%. Ранее медиапартнером банка, по некоторой информации, было агентство Maxus. Информацию о других контрактах SkyTEC Media с рекламодателями Мария Ельчинова не раскрыла, уточнив, что сейчас активно занимается привлечением клиентов.

Мария Ельчинова начинала карьеру в медиарекламном бизнесе в 1994 году в Ogilvy&Mather. Затем работала на разных должностях в агентствах РАВИ, Мега Медиа (ГКВИ, Vi). С 2005 по 2017 год занимала руководящие позиции в агентстве Maxus (GroupM).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.