Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2015 в 11:15

Британец собирает на госдолг Греции

За пять дней через краудфандинг он собрал больше миллиона евро

1

Скриншот indiegogo.com

 

Весь мир внимательно наблюдает за Грецией, которая переживает не лучшие времена в своей истории. Если представители мировых держав пока решают проблемы страны на уровне переговоров, то предприимчивый англичанин перешел к конкретным действиям и за пять дней собрал больше одного миллиона евро на помощь Греции.

Житель Лондона Том Фини начал сбор денег на выплату Греции госдолга на краудфандинг-платформе IndieGogo пять дней назад и уже собрал (на момент написания новости) более 1,2 млн евро. Инициативу англичанина поддержали более 74 тысяч человек. Основная цель Фини – собрать 1,6 млрд евро, которые Греция должна была выплатить по кредитам МВФ до 30 июня. Сумму планируется собрать до 7 июля. 

По словам инициатора сбора средств, пока политики медлят, а кризис в Греции набирает обороты, у европейцев есть реальная возможность помочь соседям. Пользователи в twitter также подсчитали, что если каждый европеец пожертвует хотя бы минимальные 3 евро, нужную сумму удастся собрать за установленный срок. Однако, если деньги не успеют собрать к 7 июля, они вернутся к альтруистам.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.