Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.01.2016 в 11:40

Бренд дня: Эвалар запустил розничную сеть "Фитомаркет"

Фармкомпания выводит на рынок нового ритейлера

3

Иллюстрации предоставлены пресс-службой "Эвалар"

 

Российская фармацевтическая компания "Эвалар" решила занять нишу нелекарственной розницы и вывела на рынок нового ритейлера - сеть магазинов "Фитомаркет". Изначально над логотипом сети работало агентство DDVB, однако, по словам представителей "Эвалар", получившийся фирменный знак стал компромиссным решением между компанией и дизайнерами.

Новая розничная сеть "Фитомаркет" представляет собой магазины "натуральных товаров для здоровья", в которых представлен "нелекарственный" ассортимент: витаминно-минеральные комплексы, фитокосметика, спортивное, диетическое и другое питание. Пилотная торговая точка уже открылась в столичном ТЦ "Золотой Вавилон". В этом году "Эвалар" планирует открыть еще 3-5 магазинов под брендом "Фитомаркет".  

По словам директора по коммуникациям "Эвалар" Екатерины Беляевой, кризис не помешает развитию ритейлера, так как компания работает в формате доступной цены. К тому же, расширился доступ к хорошим торговым площадям за счет того, что многие арендаторы вынуждены были свернуть бизнес, и стоимость аренды существенно сократилась.

 

 

Логотип "Фитомаркет" стал итогом совместной работы команды DDVB и заказчика. "Мы инкорпорировали в него лого «Эвалар», - рассказала Екатерина Беляева, - Это было важно, поскольку нам было необходимо показать связь проекта с сильным материнским брендом, который имеет многолетнюю репутацию и доверие аудитории".

Слогана у проекта пока нет, однако отдел маркетинга компании активно размышляет над этим вопросом. Философия нового бренда опирается на опыт "Эвалар" в нутрицевтике (биологически активные добавки к пище) и натуральных средствах для здоровья. Напомним, что "Эвалар" принадлежит одноименная сеть аптек, которая состоит из 66 магазинов. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.