Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.02.2014 в 10:30

«Большая тройка» отключила совместный чат

Интернет-мессенджер не выдержал конкуренции со стороны ICQ и Skype

1
логотип МегаФон

 

«МегаФон» принял решение полностью отключить приложение «Чат» для своей сети. Таким образом, оператор стал последним из «большой тройки», кто отказался от совместного интернет-мессенджера, пишет газета «Известия».

Услуга «Чат» была запущена в 2008 году и изначально предназначалась для общения между абонентами «ВымпелКома», однако в 2009 году к проекту присоединились МТС и «МегаФон». Сначала сервис предоставлялся абонентам всех трех операторов бесплатно, позже стали взимать абонентскую плату - около 50 рублей в месяц. 

«Все три оператора одновременно приняли решение закрыть для нового подключения услугу «Чат». Она была запущена еще в 2008 году и сегодня потеряла свою актуальность», сообщила пресс-секретарь «МегаФона» Юлия Дорохина.

По мнению экспертов, несмотря на то, что «Чат» был единственным совместным проектом операторов большой сотовой тройки, интернет-мессенджер не смог выдержать конкуренции со стороны таких популярных сервисов как ICQ, Skype, WhatsApp и др.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.