Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.05.2013 в 09:35

BMW подала в суд на Роспатент

Вероятно, иск автомобильного концерна связан с брендом G-Drive «Газпром нефти»

10

Штаб-квартира BMW в Мюнхене. Фото bmwblog.com

 

Автомобильный концерн BMW подал в суд на Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Третьим лицом в деле выступает ОАО «Газпром нефть», сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы. 

Исковое заявление не доступно для скачивания, однако, по всей видимости, дело связано с использованием ОАО «Газпром нефть» товарного знака G-Drive и решением Роспатента, ранее признавшего законность предоставления правовой охраны данному товарному знаку.

В конце прошлого года немецкий автоконцерн BMW обратился в Палату по патентным спорам, чтобы ведомство определило степень сходства между товарными знаками xDrive, принадлежащего BMW, и G-Drive, зарегистрированного на имя «Газпром нефти».

BMW использует марку xDrive для обозначения полного привода своих автомобилей. В России их доля продаж составляет более 60%. «Газпром нефть» запатентовала бренд G-Drive по семи классам МКТУ, среди них технические масла и смазки, реклама, строительство и мебель. Кроме того, топливо G-Drive зарегистрировано в классе «Транспортные средства».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.