Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2013 в 09:00

BlackBerry продаст себя за $4,7 млрд

В роли покупателя выступит крупнейший акционер канадского производителя

1

Иллюстрация blackberry.com

 

Канадский производитель смартфонов BlackBerry заключил сделку по продаже 100% своих акций с одним из своих крупнейших акционеров - инвестиционным консорциумом Fairfax Financial, сообщает пресс-служба производителя.

Сделка, сумма которой оценивается в 4,7 млрд долларов, будет закрыта к 4 ноября текущего года. До этого времени Fairfax Financial, владеющая почти 10% обыкновенных акций BlackBerry, планирует выкупить все оставшиеся ценные бумаги канадского производителя, находящиеся в обороте.

Решение о продаже компании было принято в связи с плохим спросом на рынке на продукцию BlackBerry, а также значительными финансовыми потерями. К примеру, по итогам четвертого квартала 2012 финансового года канадская компания отчиталась о чистом убытке в 125 млн долларов, квартальная выручка снизилась на четверть до 4,2 млрд долларов, а убыток в расчете на акцию составил 0,24 доллара.

Два дня назад BlackBerry сообщила о намерении уволить почти 40% персонала, в связи с тем, что компании  угрожает банкротство. Убытки по итогам второго квартала составили почти 1 млрд долларов. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.