Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.06.2016 в 17:40

Билл Гейтс займется разведением кур в Африке

Богатейший человек мира решил бороться с бедностью

1

 

Глава корпорации Microsoft и богатейший человек мира Билл Гейтс объявил о запуске проекта по разведению кур для помощи бедным жителям африканских стран. В роли куратора проекта выступит крупнейший в мире благотворительный фонд, основанный Биллом и Мелиндой Гейтс.

"Эта курица может спасти чью-то жизнь", - гласит слоган проекта. В рамках него основатель Microsoft закупит 100 тысяч кур, для дальнейшего их разведения в Африке. Кроме того, бизнесмен призвал африканцев заняться птицеводством и пообещал обеспечить всех желающих "стартовым капиталом" в виде нескольких кур.

Гейтс уверен, что для жителей тропической Африки птицеводство может стать простым и надежным способом улучшить свою жизнь. По его подсчетам, небольшое хозяйство из пяти кур и петуха может уже через три месяца увеличиться до 40 несушек, после чего их можно продавать по 5 долларов за штуку и зарабатывать более 1000 долларов в год.

"Если бы вам приходилось жить на $2 в день, что бы вы сделали, чтобы улучшить свою жизнь? Это реальный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете. Да, если бы я оказался на их месте, я знаю, чем бы занялся — я бы стал разводить кур", — заявил Билл Гейтс.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.