Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2013 в 16:10

Bentlеy выпустит первый внедорожник в 2016 году

Концерн инвестирует $1,2 млрд в развитие производства новой модели

3

Фото пресс-центра Bentley

 

Компания Bentlеy Motors планирует выпустить первый внедорожник в 2016 году. Представители концерна обещают, что автомобиль станет самым роскошным и мощным внедорожником на рынке, сообщается на сайте компании.

В течение трех лет концерн Bentlеy Motors инвестирует до 1,2 млрд долларов в развитие производства новой модели и создаст 1000 рабочих мест в Великобритании, где и будет собираться внедорожник.

Bentlеy представила кроссовер весной 2012 года на автосалоне в Женеве. В сентябре внедорожник был презентован в России. Тогда же глава Bentley Motors в России Гюнтер Беринджер рассказал, что цена внедорожника может составить 12 млн рублей, а в планах компании продавать по 3,5 тысячи кроссоверов в год.  

Ожидается, что новинка будет оснащена 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом мощностью 610 л.с. в комплекте с 8 ступенчатой АКПП. Вероятно, новая модель будет иметь общую платформу с Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.