Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.04.2016 в 15:05

BBDO Moscow и Profi.ru сделали из работы шоу

Сервис по подбору специалистов запускает новую рекламную кампанию

16

Сриншот видеоролика

 

Агентство BBDO Moscow разработало серию рекламных роликов для бесплатного сервиса по подбору специалистов Profi.ru.

В рамках новой кампании, креативной команде предстояло рассказать, что сервис Profi.ru меняет отношение к устоявшейся привычке обращаться за репетиторами, сантехниками, электриками или стилистами к знакомым. Это стало возможным благодаря отзывам пользователей: после каждой выполненной работы, Profi.ru связывается с клиентом чтобы разместить его отзыв в анкете мастера. 

Новая кампания Profi.ru стартовала под слоганом «За профи говорят дела». В каждом из четырех роликов профессионалы из различных областей работали на глазах у сотен зрителей. И, несмотря на такую ответственность, каждому из мастеров удалось выполнить работу так, чтобы заслужить лучший отзыв.

Чтобы создать правдоподобную атмосферу, серию снимали в старейшем спорткомплексе столицы «Крылья Советов». Кстати, одним из зрителей в ролике стала собака породы «Джек Рассел». Чтобы «разговорить» актера, режиссеру пришлось перейти на собачий язык. Трюк сработал с первого дубля.

«Обычно еще на брифинге креатив оказывается разочарован, узнав, что минутный ролик снова не в смете. Но в этот раз мы оценили всю прелесть 20-секундного формата. Во многом благодаря ему, нам удалось сделать легкие и понятные истории, в которых нет ничего лишнего», — рассказывают Сергей Егоров и Александра Щегорцова.

«Мы очень благодарны BBDO за такой сильный креативный ход. Для нас решение о том, чтобы показать потребителю непростую метафору в коротком рекламном ролике является довольно рискованным. Тем не менее мы очень довольны результатом. Атмосфера радости, энергия и позитив, которую несут ролики новой компании с лихвой компенсируют для нас все возможные риски того, что понимание нашей глубокой идеи скорее всего придет не после первого просмотра», — говорит Егор Руди, CEO Profi.ru.

 

 

Состав творческой группы

PROFI.RU (клиент)

Директор по маркетинг — Елена Луканцева
Менеджер по маркетингу — Маргарита Макжанова

BBDO Moscow (креатив)

Креативный директор — Сергей Кожевников
Старший копирайтер — Александра Щегорцова
Арт-директор — Сергей Егоров
Директор по стратегическому планированию — Игорь Ефимов
Старший продюсер — Валерий Горохов
Руководитель группы по работе с клиентами — Елена Рыбкина
Менеджер по работе с клиентами — Владислава Шувалова

Базелевс (продакшен)

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.