Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.08.2014 в 09:40

Bauer Media закрывает журналы «Joy» и «Просто. Вкусно»

Причина — падение рекламных доходов печатных СМИ и стагнация по аудитории

6

Иллюстрация bauermedia.ru

 

Bauer Media Group закрывает оба журнала, формировавшие пул lifestyle-изданий холдинга. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в руководстве холдинга, речь идет о журналах «Joy» и «Просто. Вкусно». Причина такого решения - стагнация в аудиторных показателях и общее падение рекламных доходов в сфере печатных медиа.

Издатель Joy в России Елена Буравцева подтвердила, что она заканчивает работу в Bauer Media, однако от остальных комментариев отказалась. Ожидается, что августовские номера указанных изданий станут последними. Журнал был запущен Bauer Media в 2012 году, до того его выпуском занимался ИД Burda.

В прошлом году Bauer Media уже избавлялся от части женских изданий: были закрыты журналы «Чисто по-женски», «Планета женщин» и «Буду мамой».

Падение рекламных доходов печатных СМИ длится уже не первый квартал. Согласно последнему отчету АКАР, в первом полугодии 2014 года сегмент потерял еще 10% от общего объема размещенных рекламодателями средств.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.