Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.11.2013 в 11:30

Бастрыкина освистали в Сорбонне

Встреча с главой Следственного комитета обернулась скандалом

71

Фото РИА Новости

 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посетил Францию и принял участие в конференции, которая превратилась в политическую акцию.

Круглый стол на тему «Преследование и следствие в реформах уголовной процедуры в РФ и во Франции» состоялся в среду в Юридической школе университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна. Как сообщает радиостанция RFI, многие французские студенты проигнорировали встречу, зато туда пришли российские политэмигранты, правозащитники и активисты.

Участники круглого стола интересовались пытками в российских СИЗО, делом Arctic Sunrise, голодовкой обвиняемого по «болотному делу» Сергея Кривова, подлинностью научных трудов Бастрыкина. Отвечая на вопрос «Диссернета», глава СК отверг все обвинения в плагиате и пригрозил активистам судом.

Председатель круглого стола сенатор Патрис Желар неоднократно прерывал вопросы из зала, что вызвало возмущение у присутствующих. Участники встречи начали выкрикивать оскорбления в адрес Бастрыкина. В частности, его назвали «преступником». В связи с реакцией зала круглый стол завершился ранее, чем планировалось. Несмотря на вопросы, свист и топот Бастрыкин остался доволен встречей, отмечает RFI.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.