Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.02.2017 в 11:40

Bank of America тестирует отделения без персонала

Банк ищет новые способы сокращения издержек и оптимизации расходов


Depositphotos

 

Bank of America запустил пилотный проект по вводу полностью автоматизированных отделений. За последний месяц банк открыл на территории США три филиала, в которых нет персонала, но предоставляющих аналогичные услуги, что и традиционные отделения, пишет Reuters.

Как и многие американские банки в последние годы Bank of America стремится к сокращению издержек и оптимизации расходов. Частью этой концепции и стали автоматизированные отделения без персонала. Размер новых офисов, открытых в Миннеаполисе и Денвере, составляет примерно четверть обычного филиала с персоналом, при этом в этих отделениях клиенты, как и в традиционных филиалах, могут не только воспользоваться банкоматами, но и оформить ипотеку, автокредит или кредитную карту.

Ранее один из основателей банка Дин Атанасиа заявил, что в 2018 году кредитная организации планирует открыть 50-60 новых отделений. В то же время банк также намерен закрыть часть филиалов на некоторых рынках. Для сравнения, в прошлом году Bank of America открыл 31 новое отделение. По данным на 4 квартал 2016 года, общее число филиалов Bank of America составляло 4,579, тогда как годом ранее их количество достигало 4,726.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.