Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.11.2013 в 13:45

Bank of America намерен получить банковскую лицензию в России

Российская «дочка» финорганизации сможет расширить продуктовую линейку

2

Логотип 

 

Российская «дочка» Bank of America Merrill Lynch подготовила документы на получение банковской лицензии в РФ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к банку. 

Они отмечают, что лицензия нужна для расширения продуктовой линейки, предоставляемой корпоративным клиентам, в том числе для кредитования. Документы на ее получение уже готовы, но пока не поданы в ЦБ.

Сейчас у Bank of America в России есть лишь лицензии на дилерскую и брокерскую деятельность, по итогам октября он занял на Московской бирже 19-е место по обороту с акциями.

Однако банк рассчитывает расширить бизнес в России не только за счет лицензии. Финансовая организация пригласила на должность старшего консультанта президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. Bank of America рассчитывает, что опыт Шохина поможет увеличить бизнес банка в России. На данный момент он уже входит в советы директоров или наблюдательные советы Трубной металлургической компании, «Алросы», ТГК-10, РЖД и пивоваренной компании «Балтика».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.