Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2014 в 11:10

«Азбука вкуса» зайдет в жилые дома и офисы

Сеть супермаркетов откроет магазины нового формата под вывеской АВ Daily

3

Иллюстрация РИА Новости

 

В текущем году сеть продовольственных супермаркетов «Азбука вкуса» намерена открыть первые магазины нового формата под вывеской АВ Daily. Об этом «Ведомостям» рассказала директор нового формата компании Ольга Залунина.

Располагаться мини-маркеты будут в жилых домах и офисах. В отличие от стандартных магазинов «Азбуки вкуса», работающих на площадях в 300-800 кв м, магазины АВ Daily займут 130-350 кв м.

Первый магазин нового формата откроется уже весной текущего года в бизнес-центре «Белая площадь», второй - на Ленинском проспекте. Инвестиции в открытие одного такого магазина компания оценивает до 1 млн долларов. В ближайшие 5 лет «Азбука вкуса» намерена открыть до 150 таких мини-маркетов.

По словам Ольги Залуниной, значительную долю в продажах АВ Daily будет занимать уже готовая и упакованная продукция. Всего в магазине предполагается около 3500 наименований, из которых готовая кулинария - около 350 наименований.

Вместе с полуфабрикатами и собственными торговыми марками «Азбуки вкуса» на эти категории будет приходиться половина ассортимента. Средний чек, как ожидается, будет составлять около 350 рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.