Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2014 в 15:00

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство Datsun

Автомобили будут собираться на конвейере Granta и Kalina

11

Фото РИА Новости

 

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство автомобилей Datsun. Первой моделью, которая сойдет с конвейера, станет седан Datsun on-DO, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новинка будет представлена в трех комплектациях - Access, Trust и Dream. Стоимость стартовой комплектации Access составит 329 тысяч рублей.

Автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем 1,6 л. 8V c двумя вариантами мощности - 82 л.с. и 87 л.с. и механической коробкой передач. Дорожный просвет Datsun on-DO составит 174 мм при полной нагрузке. Дизайн машины разработан в Японии.

Планируется, что к 2016 году объем продаж автомобилей Datsun может составить порядка 100 тысяч машин. Автомобили будут выпускаться на конвейере сборки автомобилей LADA Granta и LADA Kalina.

Datsun – это третий бренд компании Nissan в России, наряду с Nissan и Infiniti. До поглощения Datsun являлась японской автомобильной компанией, которая производила автомобили с 1931 по 1986 год. В 2013 году производство автомобилей Datsun возобновлено.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.