Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.01.2016 в 14:50

"АвтоВАЗ" за год потерял 30% продаж

Концерн не спасла даже масштабная рекламная кампания с участием президента

1

Иллюстрация lada.ru

 

Масштабная рекламная кампания с участием президента не спасла "АвтоВАЗ" от серьезного падения продаж. По итогам 2015 года их сокращение достигло 30,5%, по сравнению с 2014 годом - до 269 тысяч 96 штук, сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу компании. Для сравнения, в 2014 году "АвтоВАЗ" продал 387 307 автомобилей Lada.

В компании отметили, что общее падение российского автомобильного рынка в 2015 году составило 36%. Представитель концерна добавил, что текущий год будет очень важен для компании, так как "пройдет под девизом финансового оздоровления предприятия, для чего будут предприниматься серьезные меры экономии и оптимизации".

Основные направления оздоровления "АвтоВАЗа" и адаптации к существующим рыночным условиям были озвучены на заседании совета директоров 30 ноября 2015 года. В их числе - оптимизация производственных линий, социальные программы поддержки добровольного ухода на пенсию и введение особых условий работы.

Продажи "АвтоВАЗа" сократились несмотря на все старания автокомпании. В 2015 году концерн развивал новые продукты, используя технологии зарубежных партнеров и опыт дизайнеров с мировым именем, а также свой основной маркетинговый инструмент - образ Владимира Путина. Так, в октябре президент приехал на итоговую пленарную сессию 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи на Lada Vesta зеленого цвета с самарскими номерами и с роботизированной коробкой передач.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.