Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2013 в 09:35

АвтоВАЗ отзывает 30 тысяч Granta и Kalina

Ремонту подлежат автомобили, произведенные в период до 7 апреля 2013 года

17

Реклама Лада Калина

 

Российский атвопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил сервисную кампанию, которая коснется 30239 автомобилей LADA Granta и LADA Kalina с ABS и тросовой КПП, произведенных до 7 апреля 2013 года включительно.

Причиной отзыва автомобилей стал дефект тормозной системы, в которой происходит контакт кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. В некоторых случаях  возможно возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля.

«АвтоВАЗ» уже разослал соответствующее предписание всем официальным дилерам Lada с указанием сервисных работ. Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada. 

Отметим, что в конце прошлого года «АвтоВАЗ» уже отзывал 45348 автомобилей марки Lada Granta в связи с возникшей необходимостью перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности.

А в апреле 2012 года ведущему российскому производителю легковых автомобилей пришлось отозвать 24 тысячи автомобилей Lada Granta и 70 тысяч автомобилей Lada Kalina в связи с обнаруженным дефектом в топливной системе. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.