Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2013 в 12:59

Аудитория Instagram достигла 100 млн

Сервис показал 10-процентный рост всего за месяц

3

Иллюстрация Instagram

 

Ежемесячная аудитория приложения для обмена фотографиями Instagram достигло 100 млн человек, сообщил один из его разработчиков Кевин Систром в блоге компании.

Разработчик отметил, что сейчас чаще чем когда-либо люди стали отображать мир в режиме реального времени с помощью Instagram. Сервису удалось достичь месячной аудитории в 100 млн человек всего за 2,5 года своего существования.

При этом всего месяц назад Instagram сообщали о том, что месячная аудитория сервиса достигла 90 млн уникальных пользователей. Каждый день пользователи сервиса размещают 40 млн фотографий, а каждую секунду они оставляют 8500 лайков и 1000 комментариев.

Instagram был запущен в октябре 2010 года в виде приложения для iPhone, через два года была запущена версия для Android. В прошлом году приложением для обмена фотографиями заинтересовалась Facebook, в результате соцсеть приобрела Instagram за 300 млн долларов наличными и 23 млн акций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.