Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.05.2013 в 15:00

Астахов и Роскомнадзор объединили усилия против Сети

Детский омбудсмен будет бороться с негативной информацией в интернете

2

Фото РИА Новости

 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов подписали соглашение о взаимодействии. Теперь они будут обмениваться информацией и проводить совместные мероприятия, касающиеся защиты детей от вредной информации. Жаров отметил, что взаимодействие осуществлялось и ранее, однако с заключением соглашения эффективность этой работы повысится.

По словам главы Роскомнадзора, усилия государства в сфере защиты детей обусловлены недостаточной степенью саморегулирования в Сети. «Надеюсь, что коллеги из интернет-индустрии рано или поздно объединятся в борьбе с негативным контентом», – подчеркнул Жаров.

Сейчас ведомство разрабатывает Концепцию информационной безопасности детей, к проекту привлечены специалисты. Планируется, что документ будет вынесен на обсуждение профессионального сообщества в сентябре 2013 года.

Астахов сообщил, что с 1 июня стартует всероссийская информационная кампания, направленная на противодействие насилию в средствах массовых коммуникаций. В частности, совместно с Роскомнадзором будут проведены обучающие мероприятия для всех, чья деятельность связана с детьми. Организаторы обещают разъяснить особенности законодательства о защите детей и дать необходимые рекомендации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.