Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2013 в 08:45

Аптеки «Норма» зайдут в продуктовый ритейл

А5 Group начала развивать формат shop-in-shop


Фото viveska.nnov.ru

А5 Group начала развивать один из своих брендов в формате shop-in-shop. В докассовых зонах продуктовых магазинов аптечная сеть планирует открывать аптеки «Норма». Об этом «Коммерсанту» рассказал совладелец А5 Сергей Солодов.

С лета А5 открыла только одну аптеку в сети «Пятерочка», принадлежащей X5 Retail Group, однако переговоры ведутся со многими ритейлерами.

Инвестиции в открытие одной «Нормы» составляют максимум 1,5 млн рублей. В настоящий момент под брендом «Норма» существуют 60 точек в Москве и регионах, к концу текущего года их количество вырастет до 100. Сколько именно аптек откроется в магазинах продуктовых сетей, не сообщается.

«Норма» работает в формате дискаунтера с наценкой на товары 14%, что соответствует требованиям аудитории магазинов, в которых располагаются аптеки. Развитие формата shop-in-shop для А5 Group позволит получить площадки, в которых уже сгенерирован трафик, а также экономить на арендных ставках, говорят эксперты.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.