Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.10.2015 в 09:00

Apple предложит России альтернативу Smart TV

Корпорация создаст приложения для своего проекта совместно с российскими видеосервисами


Иллюстрация Depositphotos

 

Apple ведет переговоры с российскими онлайн-кинотеатрами и видеосервисами о возможности создания приложений для своего мультимедийного проекта Apple TV. В качестве партнеров корпорация рассматривает такие видеосервисы как ivi.ru, Okko, Nemo TV, "Амедиатека", Ayyo и Megogo, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник, знакомый с планами корпорации.

По его данным, продукты каждой из компаний будут иметь весь возможный функционал, но вполне вероятно, что будут выпущены специальные, расширенные по функциям версии приложений. В случае запуска приложения Apple, как и в случае с iTunes Store, будет брать комиссию с каждой продажи контента.

Apple выпустила свою телеприставку в 2010 году. Запустив такой продукт, Apple вступила в серьезную конкуренцию за рынок интернет-телевидения с компанией Google, которая тогда также представила аналогичный проект.

Apple TV существует в двух редакциях: платформа первой не работает в России и СНГ; во второй Apple недавно пересмотрела политику публикаций приложений таким образом, что платформа стала более похожа на Smart TV.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.