Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2013 в 15:35

Apple обнародовала число запросов спецслужб

Россия в первом полугодии обращалась в корпорацию 13 раз


Логотип Apple

Корпорация Apple опубликовала отчет, в котором раскрыла информацию о количестве запросов пользовательских данных со стороны спецслужб и правоохранительных органов, поступивших за первые шесть месяцев текущего года.

В общей сложности за отчетный период Apple обработала почти 12,5 тысяч запросов из 31 стран мира, в том числе и из России. Наибольшее число запросов поступило в корпорацию из США – 3542, в тройку также вошли Германия и Сингапур, направившие в Apple 2156 и 1498 запросов, соответственно.

Российские спецслужбы и правоохранительные органы за первое полугодие 2013 года обращались в Apple 13 раз, при этом 12 запросов были удовлетворены.

По данным Apple большая часть поступивших запросов касалась потерянных или ворованных гаджетов. Запросов, связанных с персональной информацией, в том числе номеров кредитных карт, почтовых адресов и телефонов, поступило порядка 2000, при этом большую часть из них направили спецслужбы Соединенных Штатов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.