Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2017 в 18:40

Антон Розенберг получит от связанной с Telegram компании более 1,5 млн рублей

Экс-сотрудник «Телеграфа» его бывший работодатель достигли мирового соглашения

1

Антон Розенберг. Фото соцсети

 

Бывший сотрудник ВКонтакте и Telegram Антон Розенберг получит от бывшего работодателя, компании «Телеграф», которую он называем юридическим лицом Telegram в России, около 1,5 млн рублей после вычетов налогов за вынужденные прогулы и 60 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Такие договоренности достигнуты в рамках мирового соглашения, передают СМИ из зала Куйбывшевского районного суда Петербурга.

Увольнение Антона Розенберга стало достоянием общественности 18 сентября 2017 года, когда он опубликовал материал на Medium (позже был удален), в котором рассказал об увольнении из «Телеграфа» из-за конфликта с братом Павла Дурова Николаем.

По словам Розенберга, он был уволен из «Телеграфа» по формальной причине — его обвинили в прогулах. Директор «Телеграфа» Александр Степанов утверждал, что Розенберг не появлялся на работе. Розенберг предложил выплатить ему 25 млн рублей рублей за незаконное увольнение, намекая в противном случае разгласить конфиденциальные данные компании. И в мае 2017 года он подал в суд на «Телеграф» на 30 млн. рублей.

Розенберг утвреждал то, что команда Telegram и Telegra.ph связана с компанией ООО «Телеграф», и говорил о других подробностях деятельности компаний. За разглашение коммерческой тайны он получил встречный иск от «Телеграфа» на 100 млн. рублей. В результате мирового соглашения компания сегодня заявила об отзыве этого иска.  

 
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.