Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.06.2017 в 17:25

Андрей Романенко ушёл из Qiwi

Основатель компании продал акции и покинул совет директоров

1

Соцсети

 

Сооснователь QIWI Андрей Романенко сообщил в Facebook, что продал свои акции и вышел из совета директоров платежного сервиса.

«Больше я не являюсь членом совета директоров и акционером Qiwi. Оставил на память всего одну акцию. Буду наблюдать издалека за успехами компании», — написал Романенко в своём Facebook. Он так же отметил, что более четырех лет не занимается операционной деятельностью Qiwi и поглощен другим проектом.

«Сегодня я готов инвестировать и инвестирую только в те компании, где принимаю активное участие в управлении/выборе объектов инвестиций», – добавил Романенко.

Андрей Романенко создал Объединенную систему мгновенных платежей в 2004 году.  Через три года в рамках ОСМП был создан бренд QIWI. В терминалах QIWI в скором времени появился сервис «QIWI Кошелек». В мае 2013 года QIWI провела IPO на американской высокотехнологичной бирже NASDAQ. В октябре того же года и в мае 2014 года были проведены вторичные размещения. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.