Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.10.2014 в 10:35

Алкогольные промо акции могут запретить

Общественники хотят запретить скрытую рекламу алкоголя

11

 

Общественная палата сегодня будет обсуждать «Основы государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года». Программу составила рабочая группа, куда входят представители Росмолодежи, Минобрнауки, Минкультуры, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, ректоры вузов. Главным трендом в проекте является борьба с алкоголизмом и наркоманией, пишут «Известия».

Среди предлагаемых мер - ограничение скрытой рекламы алкогольной продукции, проведения мероприятий, провоцирующих потребление спиртного, в том числе пивных, винных фестивалей и конкурсов, запрет на бесплатное распространение алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Таким образом общественники хотят сохранить здоровье и снизить смертность среди молодежи. По замыслу авторов концепции, необходимо изменить модель поведения на менее рискованную и сделать алкоголь «немодным».

Первый зампред комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Султан Хамзаев заявил, что они будут поднимать вопрос об увеличении возрастного ограничения на продажу алкоголя до 21 года, об увеличении ответственности за продажу спиртного и спаивание подростков, а также об отзыве лицензий у тех, кого поймали на продаже алкоголя несовершеннолетним.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.