Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.10.2017 в 14:50

AliExpress запустил первую рекламу в России

Бренд Tmall вышел на российский рынок на базе AliExpress

8


 

AliExpress в поддержку запуска в России бренда Tmall начал свою первую рекламную кампанию. К долгожданному событию для российских потребителей приурочена большая распродажа. 

Tmall был запущен в России в тестовом режиме на базе платформы AliExpress. В России площадка работает по гибридной модели: и как маркетплейс, и как самостоятельный магазин. В рамках пилотного запуска компания делает упор на самые популярные у покупателей категории: электронику, бытовую технику, детские товары и одежду.

Концепция рекламной кампании и телевизионных роликов разработана агентством Leo Burnett Moscow. В основе маркетинговой кампании лежит слоган: «Tmall – это так же круто, как». Лицом первой рекламной кампании стал Андрей Чадов.

 

«Россия – первый рынок за пределами Китая, куда вышел Tmall. Его позиционирование существенно отличается от AliExpress. Это другой ассортимент, другой набор сервисов. И целевая аудитория Tmall – это, прежде всего, жители крупных городов в возрасте от 30 лет с доходом выше среднего. Задача ролика – заложить основы знания нового бренда, донести до покупателей мысль о простоте совершении покупок, ассортименте и быстроте доставки, которая доступна по всей России», – отмечает Татьяна Игнаточкина, директор по маркетингу AliExpress в России и странах СНГ.

Клиент: 

AliExpress

Директор по развитию бизнеса – Марк Завадский

Директор по маркетингу – Татьяна Игнаточкина

Креативный директор AliExpress – Алекс Назаренко

Агентство:

Leo Burnett Moscow

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.