Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 10:15

Alibaba инвестирует $206 млн в конкурента Amazon

Китайский интернет холдинг заинтересовался американским рынком

1

Логотип Alibaba

Китайская группа Alibaba Group Holding Ltd. инвестировала 206 млн долларов в американского ритейлера ShopRunner Inc., являющегося прямым конкурентом компании Amazon, сообщает The Wall Street Journal.

Помимо Alibaba доли в онлайн-магазине ShopRunner приобрели еще несколько компаний, однако их названия не сообщаются. В общей сложности инвестиции в конкурента Amazon составили 600 млн долларов.

«Американский рынок интересен для нас в долгосрочной перспективе. Сейчас компания пытается узнать как можно больше об американских покупателях и о том, как устроен розничный рынок в США», рассказал соучредитель и заместитель генерального директора Alibaba Джо Цай.

Кроме того, Alibaba планирует разместить свои акции на Нью-Йоркской бирже. Сейчас китайский интернет-холдинг занимается поиском юридической фирмы, которая поможет собрать необходимые для IPO документы. Инвестиционные банки оценили Alibaba в 120 млрд долларов, что делает ее третьей по величине интернет-компанией по рыночной капитализации после Google и Amazon.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.