Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2015 в 09:00

Airbnb поглотил русский стартап Lapka

Сервис для поиска жилья заинтересован в команде дизайнеров


Cкриншот ролика

 

Компания Airbnb приобрела российский стартап Lapka, который выпускает стильные датчики окружающей среды и алкотестеры. Основатель проекта Вадик Мармеладов — графический дизайнер, работал арт-директором в онлайн-журналах, разрабатывал фирменные стили для разных компаний, занимался мобильными приложениями. Lapka был задуман как способ сделать технические и медицинские приборы стильными и «медийными», чтобы они не отпугивали потребителя.

В интервью Slon.ru Мармеладов рассказал, что Airbnb заинтересован не в продукте Lapka, а в команде стартапа. Двое сооснователей Airbnb, Джо Гэббиа и Брайан Чески, являются промышленными дизайнерами по образованию. Они поддерживали отношения с Lapka со дня релиза, Гэббиа первым оформил у них предзаказ. Именно он и предложил купить сервис и работать над новыми проектами внутри Airbnb. Компании не нужны датчики, команда Lapka будет делать новые продукты, отталкиваясь от user experience, говорит Мармеладов.

Lapka и Airbnb разделяют страсть к дизайну, красоте, осмысленности и зрелищности, говорится в официальном заявлении. После сделки Lapka прекратит работу, не будет разрабатывать и выпускать новые продукты. При этом владельцы устройств продолжат получать необходимую поддержку.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.