Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.02.2015 в 09:00

«Афиша» станет ежемесячником

Холдинг Rambler&Co решил сократить периодичность журнала


Иллюстрация facebook.com/afisha

 

Журнал «Афиша» будет выходить реже: один раз в месяц вместо двух. Решение «совершенно естественное» и обсуждалось еще с августа, сообщил The Village главный редактор «Афиши» Даниил Трабун. Именно тогда он возглавил издание. Смена периодичности произойдёт весной, скорее всего, в апреле.

Трабун объяснил, что Rambler&Co думал о ежемесячнике ещё до кризиса. Основной причиной стало изменение тренда в потреблении печатных изданий. «Людям нужна в первую очередь не информационная бумажка, но ценный артефакт», — говорит журналист. Он также отметил, что «на печатные СМИ гораздо больше повлиял запрет на рекламу алкоголя и табака, который случился очень давно».

Напомним, что ранее Rambler&Co отказался от бумажных версий журналов «Афиша-Мир» и «Афиша-Еда» — их перевели в цифровой формат. Изменения коснулись  и журнала «Русский репортер»: с конца января он выходит два раза в месяц.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.