Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.09.2013 в 16:15

adidas снизил прогноз по прибыли из-за России

Причинами стали нестабильный рубль и логистические проблемы

9

Реклама adidas

 

Немецкий производитель спортивных товаров adidas снизил глобальный прогноз по выручке на 2013 год. Если раньше по итогам года компания планировала получить 890-920 млн евро чистой прибыли, то сейчас прогноз снижен до 820-850 млн евро, сообщает пресс-служба adidas.

В пресс-релизе отмечается, что одной из причин понижения глобального прогноза стало падение курсов национальных валют по отношению к евро сразу в нескольких странах, в том числе в России, Японии, Бразилии, Аргентине и некоторых других.

Кроме того, немецкая компания недосчитается прибыли из-за проблем, возникших при переходе на новый дистрибуторский центр в подмосковном Чехове. Ожидается, что последствия данных сложностей удастся устранить только к началу четвертого квартала текущего года.

В довершении ко всему из-за плохой погоды резко сократились продажи и прибыль в подразделении TaylorMade-adidas Golf, отвечающего за распространение товаров для гольфа.

Несмотря на все трудности, Герберт Хайнер, генеральный директор adidas Group, уверен, что к началу четвертого квартала, компания сможет вернуться к прежнему прогнозу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.