Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2014 в 11:30

Adidas режет планы развития по России

Компания вдвое сократила количество запланированных открытий магазинов

5
 

Компания Adidas значительно сократила планы по открытию новых магазинов в России. Вместо запланированных 150 торговых точек в год, немецкий производитель спортивных товаров откроет 80 магазинов в 2014 году и столько же в следующем. Об этом «Ведомостям» рассказалгендиректор Adidas Group Херберт Хайнер.

Таким образом, к концу этого года у Adidas Group в России будет около 1100 магазинов и около 1200 - к концу 2015 года. При этом Хайнер отмечает, что Россия остается большим и очень важным рынком для Adidas, компания верит в его успешность, продолжает в него инвестировать и открывать магазины, в том числе и новых форматов. Так, к примеру, на прошлой неделе в московском ТЦ «Метрополис» открылся интерактивный магазин Adidas HomeCourt, а на этой неделе - первый монобрендовый магазин Adidas Originals в уникальном для себя формате - на дебаркадере.

Чтобы оживить продажи и улучшить результаты, в следующем году Adidas запустит масштабную маркетинговую кампанию.Немецкий производитель планирует потратить на маркетинг 13-14% от продаж 2015 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.