Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2015 в 08:50

Adidas продала бренд Rockport

Компания попросила за обувную марку 280 млн долларов

 

Adidas заключил соглашение с компаниями Berkshire Partners и New Balance о продаже обувного бренда Rockport. Сумма сделки составила 280 млн долларов, большая часть из которых будет выплачена наличными, сообщает пресс-служба производителя спортивных товаров. Закрытие сделки ожидается в конце 2015 года.

По словам генерального директора Adidas Group Герберта Хайнера, Rockport - это бренд, который хорошо зарекомендовал себя на протяжении последних лет. Однако Adidas решила сконцентрироваться на своем основном направлении - производстве и реализации спортивных товаров.

Rockport Company - компания-производитель обуви из США. До 2006 года бренд принадлежал Reebok, после чего обе компании перешли к Adidas. В настоящее время производитель обуви Rockport управляет собственной сетью магазинов в США и 66 странах мира. Бренд специализируется на мужской и женской классической и повседневной обуви.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.