Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2014 в 12:35

Абрамович и Фармстандарт покупают «Биокад»

Стоимость биофармацевтической компании может доходить до $1 млрд

1
 

Инвестиционная группа Millhouse, подконтрольная российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, и фармацевтическая компания «Фармстандарт» планируют приобрести петербургскую биофармацевтическую компанию «Биокад». Об этом сообщает Bloomberg.

Millhouse намерена стать владельцем 50% «Биокада», «Фапмстандарт» планирует купить 20% биофармацевтической компании. Оставшиеся 30% за собой сохранит основатель и генеральный директор «Биокада» Дмитрий Морозов. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В июне прошлого года, когда российской компанией заинтересовались американские фармпроизводители Pfizer и Amgen, «Биокад» оценивалась в 1 млрд долларов.

ЗАО «Биокад» была основана в 2001 году. Компания занимается разработкой, производством и продвижением собственных лекарственных средств и дженериков, а также изготовлением субстанций для производства лекарственных препаратов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.