Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.06.2016 в 13:50

Месси в главной роли: лучшая реклама с футболистом

Легендарный аргентинец — самая востребованная у брендов спортивная звезда

1

 

Лионель Месси, самый популярный футболист среди крупнейших мировых брендов, заявил о том, что больше не собирается играть за сборную Аргентины и слагает с себя полномочия национальной команды. Сборная Аргентины второй раз подряд проигрывает Чили в финале кубка Америки, и для Мессии это оказалось слишком серьезным ударом.

Месси считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучших игроков всех времен. В 2015 году Месси обогнал Криштиану Роналду по доходам от рекламных контрактов. Совокупный годовой доход Месси в прошлом году, включая прибыль от участия в рекламе, составила 65 миллионов евро. Вспоминаем лучшие рекламные ролики с футболистом.

Пусть ненавидят - жесткий мотивирующий ролик от Adidas с Месси в главной роли. Диктор за кадром перечисляет его заслуги, и говорит, что зритель никогда не достигнет таких высот.

 

 

Еще один известный ролик Adidas с Месси - The new Speed of Light. Видео очень красиво - футболист одевается в костюм, покрытый светодиодами, и играет в темноте святящимся мячом. Добавим эффект slow motion - и глаз не оторвать.

 

 

Этот ролик называют самой душевной рекламой с Месси - он о том, как спортсмен строит футбольное поле для детей из бедных районов города, используя технические возможности нового смартфона Samsung.

 

 

Gatorade - бренд энергетических напитков, которые производит PepsiCo. В видео собраны наиболее волнующие и триумфальные моменты спортивной карьеры Месси, которые подаются под мотивирующим сообщением: "Не прекращайте бороться".

 

 

Авиакомпания выпустила ролик о правилах поведения на борту самолета, в котором знаменитые футболисты показали, как пользоваться ремнями безопасности и спасательными жилетами а также как действовать в случае аварийной ситуации. Кроме Лионеля Месси, в съемках ролика приняли участие Луис Суарес, Неймар, Жерар Пике, Иван Ракитич и Хавьер Маскерано.

 

 

Телекоммуникационная компания Ooredoo в 2014 году сняла мотивационный ролик с Месси - о том, как дворовые ребята с помощью технологий могут обыграть в футбол даже Месси. Это перекликается с философией компании - Ooredoo по-арабски значит "я хочу" или "я выбрал".

 

 

Издатель видеоигр EA создал рекламный ролик игры FIFA с Месси в главной роли. По сюжету парень, играющий в Xbox, настолько погружается в игру, что буквально оказывается в шкуре Месcи.

 

 

Забавный ролик Turkish airlines - о путешествиях Лионела Месси и его друга, баскетболиста Брайанта Коби. Друзья соревнуются селфи из путешествий - и в конце концов, встречаются в Стамбуле.

 

 

У Turkish airlines есть еще один трогательный ролик с Месси и Коби - маленький мальчик не может выбрать, у кого взять автограф. В конце концов его внимание занимает мороженое - не самый плохой выбор, на наш взгляд.

 

 

Креативный ролик от Gillette с Месси и теннисистом Роджером Федерером - бритвы Gillette помогают футболистам окунуться в национальные игры разных стран. В конце Месси забивает гол - а Федерер, на всякий случай, прикарманивает все бритвы себе.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.