Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.11.2013 в 09:00

36,6 и A.V.E. сохранят бренды после слияния

Аптечные сети объявили об объединении


Иллюстрация РИА Новости

 

«Аптечная сеть 36,6» объявила о слиянии с A.V.E. Group. Соглашение было достигнуто крупнейшими акционерами «36,6», которые контролируют более 50% акций компании: Артемом Бектемировым, Сергеем Кривошеевым и фондом Hi Capital. Сделку предстоит согласовать с регулирующими органами. После сообщения котировки «36,6» упали на 7%.

Объединение планируется осуществить в рамках допэмиссии акций «36,6», которая останется головной компанией будущей группы. Операционный контроль в объединенной компании будет осуществлять менеджмент A.V.E.

Стороны планируют сохранить и развивать оба бренда для аптек разного формата – как «36,6», так и A.V.E. Это позволит занять все существующие ниши рынка аптечной розницы от премиум сегмента до аптек низких цен. Объединенная компания может стать крупнейшей аптечной сетью России по выручке и доле рынка.

Гендиректор сети «36,6» Артем Бектемиров сообщил, что объединение стало возможным благодаря продаже контрольного пакета акций «Верофарма» за 5 млрд рублей. Благодаря привлеченным средствам компания смогла сократить долг и начать переговоры. По мнению совладельца «36,6», объединение является логичной стадией развития фарм ритейла, который пока слабо консолидирован.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.