МЕДСИ снова стала лидером ежегодного рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров»

2023-09-27 10:42:19 Время чтения 5 мин 390

27 сентября Ассоциация менеджеров России и Издательский дом «Коммерсантъ» подвели итоги 24-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». МЕДСИ, как постоянный участник рейтинга, и в этом году снова уверенно подтвердила позиции лидера рынка. Топ-менеджеры компании заняли ключевые позиции в тройке лучших по своим функциональным направлениям в категории «Сервис».

Третий год список ТОП-250 высших руководителей в категории «Сервис» неизменно возглавляет президент Группы компаний «МЕДСИ» Брусилова Елена Анатольевна.

Лидером в ТОП-100 коммерческих директоров в категории «Сервис» стала директор по коммерческой деятельности и маркетингу ГК МЕДСИ Канунникова Алла Владимировна, занявшая первое место.

Также список 100 лучших директоров по маркетингу возглавил Огородов Максим Геннадиевич, директор Департамента маркетинга ГК «МЕДСИ», заняв первое место.

В ТОП-100 директоров по персоналу лидирует директор по организационному развитию и работе с персоналом ГК «МЕДСИ» Розаренова Анна Валерьевна, которая также заняла первое место в категории «Сервис».

Впервые в рейтинге от компании МЕДСИ приняла участие директор по информационным технологиям Савенко Вера Михайловна, занявшая также первое место в своей номинации.

Успешным стал дебют и для Шароновой Екатерины Алексеевны, которая также стала лидером в Топ-50 директоров по корпоративному управлению.

Второй год подряд в ТОП-25 директоров по цифровой трансформации лидирует директор по цифровой трансформации ГК «МЕДСИ» Пилипчук Александр Александрович - первое место.

Лучшим в ТОП-50 директоров по развитию признан операционный директор ГК «МЕДСИ» Ступин Родион Сергеевич, на момент публикации итогов рейтинга покинувший компанию.

В числе лидеров рейтинга среди финансовых директоров - директор по финансам Группы компаний «МЕДСИ» Ольга Владимировна Шакирова, занявшая второе место.

Среди лучших в ТОП-50 директоров по правовым вопросам - вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ГК «МЕДСИ» Конорев Дмитрий Васильевич, занявший второе место.

В число лидеров ТОП-25 директоров по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию директоров по корпоративной социальной ответственности вошла руководитель социальных проектов ГК «МЕДСИ» Владимирская Наталья Викторовна (второе место).    

В тройке лучших представителей отрасли в ТОП-100 директоров по общественным и корпоративным связям – PR-директор, руководитель пресс-службы МЕДСИ Рудакова Дарина Аркадьевна.

По оценкам организаторов рейтинга, в этом году в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» – достаточно высокий процент числа новых имен участников (без учета высших руководителей) - 49,5%, что в целом отражает тенденцию к росту и развитию в сфере бизнеса.

Напомним, рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» — проект Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ», публикуется ежегодно в течение 24 лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

Данный рейтинг является отражением рыночной ситуации. Окончательные его итоги верифицируются на заседаниях экспертных комиссий. Комиссии организуются по функциональному признаку: комиссия по утверждению списка высших руководителей и 11 комиссий по утверждению руководителей функциональных направлений. Церемония торжественного награждения победителей рейтинга состоится в октябре.

Основной принцип формирования списка бизнес-лидеров и рейтинга «ТОП-1000»: «Лучшие выбирают лучших». Список формируется Ассоциацией менеджеров при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ» и верифицируется членами «Академии премии «ТОП-1000» c использованием рейтинга цитируемости. В итоговый рейтинг входят верифицированные кандидатуры, набравшие более 25% голосов академиков, и кандидаты, не упомянутые в первоначальном списке, но набравшие более 25% упоминаний экспертов. Экспертами выступают кандидаты рейтинга текущего года и лауреаты рейтингов прошлых лет, которые на сайте проекта http://www.top1000.amr.ru/ производят онлайн-оценку своих коллег в рамках функционального направления. Это позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации коллег.