Художник Никас Сафронов дарит 190 картин в детсткий медицинский центр

2012-10-11 15:16:00 3161

12 октября 2012 года на западе Москвы состоится значимая Благотворительная Акция. Один из лучших художников современности Никас Сафронов совместно с компанией Tupperware, всемирно известным производителем эксклюзивной посуды премиум-класса, передает в дар Научно-практическому центру медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы 190 (!) картин.

Медицинский центр был образован в 1995 году, и более чем за 10 лет своей работы стал ведущим медицинским учреждением России, где оказывается высококвалифицированная помощь детям и новорожденным. Здесь собрался замечательный коллектив профессиональных врачей, который уже спас жизни тысячам малышей и вернул им здоровье. Особого внимания заслуживает тот факт, что центр ведет работу на бесплатной основе, сюда направляются дети со всей России. На его территории обустроены замечательные площадки для игр, проводятся психологические беседы с родителями. Каждый год в подразделениях НПЦ лечится около двух тысяч детей, ежегодно здесь проводятся свыше 1000 операций.

«Работники центра со всей душой отдаются нелегкому процессу лечения детей с одними из самых тяжелых заболеваний. Кроме того, они подходят к процессу творчески, стараясь находить различные решения, чтобы детишкам было легче находиться в стенах их заведения, проходить лечение и реабилитацию, - комментирует своё участие в акции Никас Сафронов. - Я уверен, что творчество несет в себе мощный заряд позитивной энергии, поэтому, я с удовольствием, откликнулся на предложение, оформить моими картинами интерьер больницы. Я специально подобрал самые жизнерадостные и позитивные работы и искренне надеюсь, что это внесет хотя бы малейшую лепту в выздоровление детей!».

Работы известного мастера будут развешены в главном атриуме здания, коридорах, а также в некоторых палатах.

Организатор благотворительной акции: Агентство коммуникаций "Constellation"

Дополнительная информация

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы

Был образован в 1995 году. Более чем за 10 лет своей работы он стал ведущим медицинским учреждением России, где оказывается неотложная помощь детям и новорожденным. Здесь собрался замечательный коллектив профессиональных врачей, который уже спас жизни тысячам малышей и вернул им здоровье. Особого внимания заслуживает тот факт, что центр ведет работу на бесплатной основе, сюда направляются дети со всей России. На его территории обустроены замечательные площадки для игр, проводятся психологические беседы с родителями. Каждый год в подразделениях НПЦ лечится около двух тысяч детей, ежегодно здесь проводятся свыше 1000 операций.

Врачи НПЦ разработали и внедрили уникальные методики лечения детей не только с разнообразными пороками развития, но и с посттравматическими дефектами, опухолями костных и мягких структур черепно-лицевой области. В центре проводятся сложнейшие операции, в которых принимает участие директор НПЦ, известный отечественный нейрохирург Андрей Георгиевич Притыко. Именно он стоял у истоков создания программы поэтапного хирургического лечения малышей с врожденными пороками верхней губы и нёба, гидроцефалиями, внутримозговыми и внутри-черепными кровоизлияниями, а также черепно- и спинномозговыми грыжами.

Компания Tupperware

Компания Tupperware®, всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум-класса для дома и кухни.

Компания была основана в 1947 году, и на сегодняшний день осуществляет деятельность более чем в 100 странах мира. Tupperware Brands Corporation была названа в числе самых крупных американских компаний в списке «Платинум 400» на Forbes.com. В 2009 и 2010 годах – занимает 2 место в списке «Наиболее уважаемых компаний мира» в рейтинге Fortune Magazine.

В России компания начала свою работу в 1997 году.

Tupperware® СНГ подает пример ведущим российским компаниям, активно участвуя в благотворительных проектах.