Домашний водопад

2021-03-09 16:33:07 836

Домашние водопады в большинстве случаев изготавливаются по вашим дизайн проектам или эскизам. Эта категория подразумевает в себе всевозможные комбинации элементов водопада:

  • Тип водоската — по стеклянной поверхности или натуральному камню (слеб).
  • Оборудование небольшого резервуара с водой в открытом доступе.
  • Установка нескольких видов подсветки, RGB с ПДУ или точечными светильниками.
  • Установка оборудования по образованию тумана.
  • Укомплектовать дополнительной помпой подающую воду на специальный распылитель в виде маленького фонтанчика у подножия.

Примечание: в отличии от стандартных водопадов по стеклу, стоимость изделия рассчитывается индивидуально исходя из технического задания.

Специфика монтажа

В основном такого рода "AQUA" объекты возводятся исходя из общего дизайна интерьера или оборудуются в специально отведенных местах. В большинстве случаев в самой конструкции предусматриваются специальные ниши или полочки под высадку живых растений. В отделке нижнего резервуара используется натуральный камень в виде плитняка или плитки. Рядом размещаются комнатные деревья с пышными кронами, в сочетании со спокойной музыкой или записью звуков природы создается полная иллюзия нахождения в дикой природе.

Если позволяет площадь квартиры или дома такие объекты строятся в сочетании с зимним садом. Довольно часто такого рода решения используются в медицинских или образовательных учреждениях. Создается специальная зона отдыха в которой можно расслабиться, снять нервное напряжение. В некоторых случаях такие зоны оборудуют и крупные организации, рабочий процесс которых связан со стрессами.

Техническое задание

Для того чтобы купить домашний водопад не обязательно иметь в наличии визуализацию или эскизы. Вы можете в целом поставить задачи и указать на нужные вам элементы, прикрепить фото или видео материалы. В зависимости срока работы, производитель вам сможет предложить целый ассортимент композиций.

Фото домашних водопадов

Источник: Proekt-Dekor