Создание сайтов, проходящих валидацию

2012-10-25 18:08:21 1788

Валидность HTML

Валидность сайта – это соответствие исходного кода страниц сайта определенным правилам и нормам. Нормы и правила определены Консорциумом Всемирной паутины (World Wide Web Consortium, W3C).

Проверить страницы сайта, а также css файл можно на оффициальном сайте W3C.

Валидность нашего сайта

Вы можете сами проверить валидность нашего сайта, скопировав URL (адрес) страницы и вставив его на оффициальном сайте W3C, ссылку на которую мы привели чуть выше.

Для наглядности скриншот, доказывающий валидность главной страницы нашего сайта:

Хоть даже браузеры работают с невалидным кодом (иначе потеряют свою долю на рынке), разработчики часто упускают валидность своего кода, да что тут говорить, большинство сайтов в интернете являются невалидными, даже гиганты мирового интернета не всегда соблюдают валидность кода, но все же наша студия WebSite56 ( создание сайтов в Оренбурге и в других регионах России) стремится писать валидный код для созданных нами сайтов.

Преимущества валидного кода:

  • Чуть выше скорость загрузки
  • Лучше индексация сайта поисковиками
  • Кроссбраузерность сайта лучше

Преимущества есть, правда они не так велики, но все же они есть. Имеется еще один плюс, правда ли приятно осознавать, что у тебя все в порядке, что все нормы соблюдены?
Это также как ехать на чистом, отполированном автомобиле, чем на грязном... Согласитесь приятнее на чистом. Также и в случае валидации кода.

Статья подготовлена веб студией WebSite56.ru - Создание сайта от профессиональной web студии по всей России. Выбирайте качество.