Возможно, ли заработать на фрилансе?

2012-02-08 21:10:41 2067


Прежде чем перейти к вопросу, сколько можно заработать на деятельности фрилансера, давайте определимся, кто это такой и чем он занимается? Фрилансер – это человек, который имеет возможность работать самостоятельно, обеспечивая себя сам заказами, клиентами и несущий сам полную ответственность и риски за свою самостоятельную деятельность.

Другим, более простым языком говоря – это человек, который не имеет одного постоянного работодателя, а обеспечивает работой себя сам, ищет заказчиков на свой труд и при выполнении получает не зарплату, а всю суму за выполненный заказ.

Да, бесспорно, работа фрилансера, с точки зрения материальной выгоды и автономности в работе, более интересна, чем работа по найму и получение обычной зарплаты вместо всей суммы от заказов. Но заработок фрилансера напрямую зависит от уровня его профессионализма, умения грамотно и в сроки выполнять свою работу, а так, же популярности на тех или иных биржах.

Есть и существенные недостатки в этой работе, например, пока вы набьете себе положительную репутацию и определенный опыт, а так же постоянных заказчиков, есть большая вероятность не оплаты вашего труда заказчиками мошенниками.

Но за любой опыт необходимо платить, поэтому это не самое страшное, что могло бы произойти в вашей жизни, а зарабатывать на фрилансе действительно можно, причем не плохие деньги.

Категории: Прочее
Теги: фриланс