StaffCop Standard 5.4 — новая версия с функцией блокировки USB-накопителей

2013-04-02 20:01:38 1564

Компания ООО «Атом Безопасность» объявляет о выходе новой версии StaffCop Standard 5.4 - программы для контроля сотрудников, слежения за компьютерами и обеспечения информационной безопасности. В новой версии добавлена функция блокировки USB-накопителей, что позволит организациям выйти на новый уровень защиты локальной сети от внутренних угроз.

«Офисные сотрудники широко используют USB-накопители, как для работы, так и для личных целей. Это может привести к утечке конфиденциальной информации, заражению ПК вредоносными программами и появлению бесполезных файлов», - говорит генеральный директор ООО «Атом Безопасность» Дмитрий Кандыбович. - «В новой версии StaffCop Standard 5.4 мы предлагаем эффективное решение данной проблемы - блокировку USB-устройств, подключаемых к компьютерам локальной сети».

В новой версии произошли следующие изменения:

- реализованы полная блокировка USB-устройств в локальной сети, а также предоставление временного и постоянного доступа к USB-накопителям для отдельных сотрудников компании;
- внедрена функция теневого копирования файлов, которые записываются пользователями на USB-устройства (USB-флешки, -жесткие диски и т.п.). Копии файлов сохраняются на сервере;
- добавлена возможность формирования белых списков разрешенных сайтов/приложений для работы на агентских ПК, а также веб-ресурсов, по которым не должен осуществляться контроль https трафика;
- улучшен алгоритм создания отчетов о действиях сотрудников за рабочими ПК, их генерация вместо нескольких минут стала занимать секунды.

Следующим этапом развития программы StaffCop является внедрение системы активного оповещения на любое действие персонала, совместимость с новой версией ОС Windows 8 Enterprise, а также доработка наглядности Модуля отчетов и Планировщика.

Цена и условия
Программа StaffCop Standard 5.4 совместима с Windows XP, Windows 2003 Server, Windows 2008 Server, Windows Vista, Windows 7. 32 и 64-битными системами. Стоимость лицензии на 1 компьютер составляет от 850 рублей.

Ссылки:
Страница продукта: http://www.staffcop.ru/standard/
Страница закачки: http://www.staffcop.ru/standard/download.php
Скриншоты: http://www.staffcop.ru/standard/screenshots.php
Адрес сайта компании: http://www.staffcop.ru/

О компании:
ООО «Атом Безопасность» отделилась от компании ЗАО «АтомПарк Софтваре» в 2012 году. Разрабатывает и продвигает программу StaffСop, предназначенную для контроля работы сотрудников, слежения за компьютерами и защиты информации.

Контактная информация:
Дмитрий Кандыбович
Компания: ООО «Атом Безопасность»
E-mail: [email protected]
Телефон: +7 (499) 346-21-66