А чем сейчас занет один из самых богатых людей мира? (Билл Гейтс)

2011-09-24 12:04:11 2723

Его состояние может потягаться с капиталом какой-нибудь небольшой страны. Но имея такие огромные деньги, Билл Гейтс не проводит время лишь ради себя одного. С того момента, как он перестал работать на полной ставке в своей компании, у него освободилось масса времени, и он нашел ему применение.

В 1994 году Билл Гейтс основал благотворительный фонд Bill & Melinda Gates, с начальным «капиталом» 94 миллиона долларов. Прошло уже более 17 лет, "капитал помощи" теперь практически не имеет границ. Во владении Билла Гейтса находится 59 миллиардов долларов – это позволяет помогать ему тем, кто действительно нуждается в его помощи.

И оставив свой пост в компании Microsoft, Билл переключил все свое внимание на благотворительность, и уже на протяжении почти года, его основной целью в жизни является не заработок денег, а помощь нуждающимся. Летом этого года он лишний раз подтвердил твердость своего решения, в одном из интервью заявив, что в его планы не входит возврат на полный рабочий день в компанию Microsoft.

Но, самое интересное меня поражает то, что Билл Гейтс, заработал такое большое состаяние купив в своё время програму DOS за 50.000$!!! Да,да, именно за эту сумму(Смотрите фильм "Пираты силиконовой долины"). А теперь он один из богатых людей в мире.

Microsoft.