Зачем свой собственный домен?

2011-09-01 00:33:05 1965

Интересно, нужно ли своё собственное доменное имя или нет? Ну конечно - Да! Если на бесплатном хостинге, то выиграет только - хостинг-компания, а вы получите меньше всего. Ну а теперь о причинах, по которым необходимо иметь своё доменное имя.

Вопервых - имея собственное доменное имя, адрес вашего сайта будет выглядеть, например как http://spectrum-d.com А если вы разместите сайт предположим на бесплатном сервере, адрес будет виден, как http://spectrum-d.viphvost.net/. Какой из них лучше звучит и запоминается? Лучший способ заявить о своём сайте - обладать доверием своих клиентов, а значит зарабатывать деньги на интернет просторах. Наличие собственного интернет имени - это первый шаг на пути к успеху. Клиенты чувствуют себя уверенней, приобретая товар с сайта, который имеет свой собственный адрес. Возникнет чувство доверия, они имеют дело с серьезной компанией.

  • Если у вас есть своё доменное имя, вы можете иметь для удобства разные почтовые адреса, например, т.е., вы можете назначить каждому электронному адресу определенную функцию. Пример: вопросы продаж - к вам могут обращаться на [email protected], по техническим вопросам - [email protected] Для связи с администрацией можно указать адрес [email protected] Наличие разных адресов не только упростит обработку сообщений, но и создадут ощущение серьезной организации, с которой можно иметь дело. Ну а для компаний наличие своего сайта и своей электронной почты просто необходимо!

  • Ну представьте солидную компанию использующую бесплатную электронную почту для бизнес переписки, какое доверие будет у её клиентов?

  • Поисковых системы - они придают значение домашней странице сайта домена второго уровня. При одинаковых условиях главная страница часто оценивается выше какой-либо другой по одному ключевому запросу. Если у вас сайт на бесплатном хостинге, то его страница index.html будет главной страницей сайта, но не домена! Следовательно, присутствие сайта по ключевым запросам первых 10-20 результатам поиска будет невозможна. Подумайте о том - сколько потенциальных клиентов вы потеряете.

  • Некоторые поисковые системы и каталоги сайтов неиндексируют и непринимают сайты на бесплатном хостинге! Особенные затруднения возникнут при регистрации в таких каталогах, как Yahoo.

Мизерная ежегодная оплата домена ничтожна по сравнению с выгодой, что вы получите. Для проверки на наличие свободных доменных имен и регистрации нового имени пройдите на сайт компании http://viphvost.net