АККОРД ПОСТ поддерживает Почту России в создании единых условий на рынке почтовых отправлений

2016-03-29 14:46:00 1363

ЗАО «АККОРД ПОСТ» поддерживает начатую ФГУП «Почта России» политику «Обеспечения противодействия незаконному обороту ГЗПО (Государственные знаки почтовой оплаты)», озвученную 21 марта 2016 г. на круглом столе в Совете Федерации.

Из-за незаконного оборота ГЗПО терпит убытки не только Почта России, но и добросовестные компании, оказывающие услуги по изготовлению и персонализации почтовой корреспонденции, корпоративные клиенты. Компания АККОРД ПОСТ в качестве федерального партнера ФГУП «Почта России» призывает создать единые условия работы для всех операторов рынка почтовых отправлений. По мнению руководителя коммерческого департамента Николая Фролова, компания АККОРД ПОСТ, обладая прозрачной схемой работы, заинтересована в усиления контроля использования ГЗПО и пресечение деятельности недобросовестных участников рынка.

С июля 2015 года, в точках приема почты организован контроль со стороны Почты России объемов и сквозной пересчет письменной корреспонденции от компании АККОРД ПОСТ. Это значительно повысило качество оказания почтовых услуг, и соблюдения контрольных сроков доставки простой письменной корреспонденции.

Соблюдение всеми владельцами франкировальной техники «Административного регламента по выдаче разрешений на применение франкировальных машин», проверка подлинности оттисков франкировальных машин на их соответствие выданным Разрешениям Роскомнадзора, должно исключить использование поддельных франков для всех участников рынка почтовых услуг.

Реализация подобных мероприятий поможет ФГУП «Почта России» и добросовестным участникам рынка, убрать все незаконные схемы, приводящие к занижению цен на почтовые услуги и массовым вбросам поддельных ГЗПО. Подобные технологии используются недобросовестными участниками рынка при реализации услуг на поставку конвертов и знаков почтовой оплаты по итогам тендеров, проводимых государственными органами и другими организациями.

Тел. для контактов:

+7 (495) 234 – 00 – 03